(812) 740-38-07 (многоканальный)

 

Как отчитаться электронным билетом за командировку

 

 

Электронный билет(e-ticket) – важный и неотъемлемый атрибут современной деловой жизни людей, которым необходимо часто совершать бизнес – поездки, как по России, так и в зарубежные страны. Как правило, человек, совершивший командировку, сталкивается с необходимостью предоставления руководству отчета за командировку. Для составления полного отчета за служебную поездку по электронному билету (за авиаперелет) необходимо предоставить в бухгалтерию компании следующие документы:

• маршрутную квитанцию, которая при заказе билета через интернет высылается на электронный адрес. При оформлении и оплате билета в авиакассе, маршрутная квитанция выдается билетным кассиром непосредственно при покупке.

• оригинал посадочного талона, который выдается после прохождения регистрации. Важно помнить, что на посадочные талоны дубликаты не оформляются, поэтому их терять не рекомендуется – электронный билет может быть не зачтен бухгалтерией как отчетный документ.

При пользовании услугами железной дороги бухгалтерия попросит предоставить оригинал посадочного талона, который оформляется в железнодорожной кассе. Реквизиты билета на поезд можно также распечатать на сайте РЖД.

С целью экономии Вашего времени и денег при организации командировки, обратитесь к нам - профессионалам. .

Компания «Квинт-Экспресс» много лет успешно работает на рынке делового туризма и предлагает своим клиентам услуги по организации деловой поездки. Специалисты компании «Квинт-Экспресс» помогут Вам в оптимальные сроки забронировать авиа- и железнодорожные билеты для поездки по России и другим странам.