(812) 740-38-07 (многоканальный)

 

 

 

Интересные факты об авиаперелетах

 

1. Почему при взлете и посадке необходимо держать штору на иллюминаторе открытой?

Это требование необходимо выполнять в соответствии с правилами безопасности потому что: во-первых, при возникновении аварийной ситуации через открытый иллюминатор можно оценить ситуацию (пассажирам и бортпроводникам, что происходит снаружи, спасателям, что происходит в салоне); во-вторых, открытая шторка иллюминатора не сможет поранить; в-третьих, при срочной эвакуации у людей быстрее адаптируется зрение к уличному освещению, если шторка на иллюминаторе была открыта.

2. Почему при взлете и посадке нельзя пользоваться телефонами и фотоаппаратами?

Пользование телефонами запрещено по причине радиоактивного излучения, которое может негативно отразиться на работе бортовых электронных систем. Пользование фотоаппаратами запрещено по причине того, что во время резкого торможения они могут нанести серьезную травму, как впереди сидящему пассажиру, так и непосредственно владельцу фотоаппарата.

3. Почему самолеты летают так высоко?

На большой высоте самолет может развить большую скорость полета, поскольку, чем выше находится самолет, тем меньше сопротивление воздуха.

4. Почему в самолетах нет 13-го ряда?

Таким образом авиакомпании заботятся о суеверных клиентах.

5. Почему в самолете закладывает уши?

В момент, когда самолет резко набирает высоту, атмосферное давление воздуха резко меняется (снижается), а давление в ухе не успевает так резко измениться, поэтому барабанная перепонка сдавливается и человек ощущает «заложенность в ухе».

6. Почему пассажирские самолеты не комплектуют парашютами?

По причине их бесполезности: далеко не каждый пассажир сможет в панике воспользоваться парашютом, а поскольку они еще имеют «лишний вес», то комплектовать ними пассажирские лайнеры невыгодно и неэффективно.

7. Почему томатный сок пользуется большой популярностью при авиаперелетах?

Некоторые исследования подтверждают, что пассажиры самолетов предпочитают другим напиткам томатный сок. Данному феномену дают несколько объяснений. во-первых, при низком атмосферном давлении вкус блюд меняется: соленое становится менее соленым, сладкое – менее сладким, кислое – более кислым. То есть на большой высоте продукты становятся пресными и менее вкусными. Хорошо подсоленный томатный сок не теряет своих вкусовых качеств, по этой причине его предпочитает большое количество пассажиров; во-вторых, поскольку томаты содержат вещества, позволяющие вырабатывать эндорфины (гормоны счастья), то находясь в стрессовой ситуации (коей является авиаперелет) организм выбирает томатный сок.

8. Можно ли купить авиабилет дешево в Санкт-Петербурге?

Существует несколько различных способов, которые помогают сэкономить на билетах на самолет, среди них и раннее бронирование, и «правило выходного дня» и использование сайтов агрегатов при поиске авиабилетов в нужном направлении. Можно пользоваться перечисленными правилами чтобы забронировать билеты на самолет, но можно пойти другим путем и обратиться с данной задачей к профессионалам. Дешевые билеты купить в СПб помогут сотрудники нашей компании «Квинт-Экспресс». Профессиональный подход менеджеров компании позволит решить задачу покупки авиабилета в оптимальные сроки по оптимальной цене.