(812) 740-38-07 (многоканальный)

 

 

Как купить железнодорожный билет дешево в Санкт-Петербурге

 

Где и как купить ж/д билет дешевле – это вопрос, с которого начинается каждая наша вылазка за пределы родного города, будь то краткосрочная поездка или долгое железнодорожное путешествие по достаточно сложному маршруту. И, между прочим, сэкономить на стоимости ж/д билета для опытного пассажира вполне реально.  Надо только знать ряд правил, установленных  РЖД при продаже жд билетов, и правильно их скомбинировать.

 

    • Ежегодно РЖД разрабатывается специальный график с указанием дат и периодов, когда купить железнодорожный билет можно на 10-50 процентов дешевле. Данные скидки зависят от сезонной загрузки поездов и применяются в виде коэффициентов к тарифам, которые действительны при перевозке пассажиров в железнодорожных поездах дальнего следования, курсирующих на территории Российской Федерации.

    • Внимательно подойдите к выбору маршрута своей поездки. Учтите при этом, что через одну станцию может проходить несколько поездов, следующих по разным маршрутам и с разной скоростью в нужный вам пункт назначения, и цена билетов на эти поезда может значительно различаться. Кроме того, делая пересадку, вы  можете существенно сократить стоимость поездки.

    • Цена билета на поезд зависит от типа вагона и наличия дополнительного обслуживания. Определитесь с необходимым для вас набором услуг, который сделает ваше путешествие   комфортным, и при этом вам не придется переплачивать за «избыточный» сервис.

    •  РЖД предоставляет специальные льготы и скидки на тарифы для отдельных категорий граждан (пенсионеры, военнослужащие, студенты, школьники, и др.). Если вам положены льготы при покупке железнодорожного билета, помните, что вам необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

    • И последнее. Следите за промо-акциями РЖД, участвуйте в программе программы «РЖД Бонус»

 

Вы можете держать все эти правила в памяти, самостоятельно следить за всеми новостями от РЖД, стараться ничего не упустить, а можете обратиться к специалистам, для которых продажа жд билетов, а также бронирование авиабилетов на выгодных для клиента условиях – профессиональная обязанность. Специалисты компании «Квинт-Экспресс» помогут вам забронировать жд билеты на  максимально выгодных для Вас условиях.