(812) 740-38-07 (многоканальный)

 

 

 

 

Что нужно знать для покупки дешевых билетов?

 

В наше время утверждение, что разница в цене перелета по интересующему Вас направлению может колебаться в диапазоне от 10 и до 50 процентов,  стало очевидным для каждого.   И процесс покупки билетов для Вашего путешествия окрашивается налетом спортивного азарта: если правильно и вовремя разобраться во всех хитросплетениях различных систем бронирования, то можно получить главный приз - выгодно забронировать билеты на самолет.

Существует примерно с десяток правил, которые помогут Вам в этом преуспеть. Мы расскажем о них.

 1. Начинайте беспокоиться о билетах заранее. Помните, билет будет тем дешевле, чем раньше Вы его оплатите.  При заблаговременном приобретении билета,  шанс на перелет по самым лучшим условиям повышается в разы. 

2. Старайтесь не приобретать билеты в «пиковый» сезон, а все свои поездки во время каникул, отпусков и праздников планируйте заранее, лучше всего за 4-6 месяцев. При раннем бронировании можно оплатить перелет по гораздо более низким ценам и, если повезет, по акциям, что станет дополнительным бонусом.

3. Знайте, что не всегда купить самые дешевые билеты на самолет можно напрямую на сайте или в кассе авиаперевозчика. Часто получается так, что дешевле и проще приобрести его в специализированном агентстве, поскольку такие агентства имеют возможность закупить места в самолете оптом, а конкуренция заставляет подчас  устанавливать цену несколько ниже, чем у самого авиаперевозчика.

4. При поиске оптимальной цены важно учитывать дни недели, когда Вы планируете лететь. Как правило,  самые дорогие билеты бывают на пятничные и субботние рейсы, летать во вторник, среду и четверг зачастую выгоднее. Но на некоторых популярных у бизнеса направлениях это правило работает в обратном порядке. Если у Вас есть возможность, обратите внимание на вылеты в воскресенье утром.

  5. Непреложное правило: наиболее бюджетный вариант авиаперелета – это полет с 1 пересадкой. Затраты на такое путешествие могут сокращаться даже наполовину! А вот две пересадки во время перелета, как показывает практика, такой экономии не дают.   

6. Обязательно учитывайте, что приобретение билетов в обе стороны (туда и обратно) у одного авиаперевозчика, как правило, дешевле, чем билет в один конец.

7. Если вы решили купить самые дешевые билеты на самолет или выгодно забронировать ж д билеты, Вам просто необходимо иметь информацию об акциях, которые периодически  объявляют практически все перевозчики в нашей стране и во всем мире. Это могут  быть сезонные распродажи, маркетинговые кампании и т.д. Важно, что участвуя в них, Вы можете получить действительно хорошую скидку к тарифу.

    И в заключение, имея большой опыт работы в области организации поездок, наше агентство установило тесные партнерские связи в сфере перевозок пассажиров и в гостиничном бизнесе. Обладая наиболее полной, постоянно актуальной информацией по всем вышеперечисленным пунктам, мы поможем Вам купить самые дешевые билеты на самолет, самым выгодным образом забронировать ж д билеты и даже состыковать разные виды путешествий.